Войти
Китайский стартап по доставке еды Ele.me начинает новый раунд финансирования
Китайский онлайн-стартап по доставке еды Ele.me (переводится как "Вы голодны?") получил на очередном этапе финансирования, как сообщается, десятки миллионов юаней.
Какую сумму получил стартап и кто именно в него вложился, пока не разглашается, но предполагается, что это одна из крупнейших китайских технологических компаний.
Этот раунд финансирования оказался самым масштабным из череды вливаний в Ele.me за последние несколько лет. В 2013 компания привлекла 25 миллионов долларов США в раунде серии С, а в серии D получила 80 миллионов долларов от китайской технологической компании Dianping.
Ele.me был основан в Шанхае студентами. За несколько следующих лет она выросла из маленькой команды в компанию с числом сотрудников более, чем 2000 человек, которая работает в более чем 200 городах в Китае и направлена в основном на доставку еды студентам. Сайт позволяет клиентам по адресу найти и сделать заказ в одном из ближайших ресторанов.
Нравится |