День открытого пирога с малиной

Открытый пирог с малиной – идеальное сочетание хрустящего теста с нежной кремовой начинкой и ароматными свежими ягодами! Сегодня – его день.

День открытого пирога с малиной

Открытые пироги, как особый вид выпечки, появились в Средние века. Чаще всего их готовят сладкими, с кремовой начинкой или вареньем и фруктовым верхом. Существуют еще пресные и соленые пироги.

Например, французы очень любят соленый открытый пирог «Лоранский киш» с яйцами, сыром, мясом и овощами. Сладкий открытый пирог с шоколадом и соленый с творогом из козьего молока тоже одни из самых популярных в Европе.

Если сегодня вас посетило кулинарное вдохновение, обязательно испеките открытый пирог с малиной. Если же нет, вкусно отметить этот день вам поможет местная пекарня – там наверняка найдется много открытых пирогов. Выбирайте с малиной – и празднуйте!

Оставить комментарий

Введите свое имя и электронный адрес или
Имя     Адрес электронной почты